France Japan Karate Association
Accueil > Actualités > Résultats Coupe Nationale 2013

Résultats Coupe Nationale 2013

jeudi 26 janvier 2012, par www.francejka.com

Ci-dessous, les résultats complets de la Coupe Nationale - 12 janvier 2013 - Paris (75).

KATA
Garçons 9 à – de 11 ans
1 :

PASTORE Aldo CERCLE PARISIEN

_

2 :

MATIEZ Mickaël CKF12

_

3 :

ESCRIVE Kenji CERCLE PARISIEN

_

4 :

DESROSIAUX Julien CERCLE PARISIEN
Filles 9 à – de 11 ans
1 :

DERHY Romane CKF12

_

2 :

LEVEL Nadège BEAURAINVILLE

_

3 :

ROUX Alicia CERCLE PARISIEN
Garçons 11 à - de 13 ans
1 :

MOUREIX Théo COMPIEGNE

_

2 :

WAROQUIER Emilien LE VAUDREUIL

_

3 :

LORENZINI Baptiste ST MARD

_

4 :

CAILLERET Mathias CERCLE PARISIEN
Filles 11 à – de 13 ans
1 :

ROUFFELEARS Marine LE VUACHE

_

2 :

GIL Mélissa ST PATHUS

_

3 :

MARECHAL Jade CERCLE PARISIEN

_

4 :

DELIEUVIN Domitille CERCLE PARISIEN
Garçons 13 à – de 16 ans
1 :

MERLE Hugo MARIGNIER

_

2 :

CATTIAUX Nicolas ST MARD

_

3 :

HADJLARBI Ydir CERCLE PARISIEN

_

4 :

ISLAMOV Aboubakar BAR SUR AUBE
Filles 13 à – de 16 ans
1 :

SI YOUCEF Dihya CERCLE PARISIEN

_

2 :

BOUGUYON Mélissa ST PATHUS

_

3 :

LE BLOCH Chloé LE THILLAY

_

4 :

PEHERVILLER Perinne LA ROCHE S/YON
JUNIORS
1 :

BARROY Antoine BAR/AUBE

_

2 :

GALLET Loïc DOJO PARIS

_

3 :

DIMAN Benjamin SENLIS

_

4 :

MEDDAH Hamza VILLERS ST PAUL
JUNIORS Femmes
1 :

DA CONCEICAO Stéphanie COMPIEGNE

_

2 :

PLONGEON Emeline LE VAUDREUIL

_

3 :

SANDRIN Manon VILLERS ST PAUL

_

4 :

MARTINIEN Cynthia LE VAUDREUIL
SENIORS
1 :

REYDELLET François YERRES

_

2 :

JAILLET Bertrand MAGNY EN VEXIN

_

3 :

BOUESTE Alexandre YERRES

_

4 :

BARON Sylvain ST JULIEN
SENIORS Femmes
1 :

ROUX Marie ECOLE VALENTIN

_

2 :

CHAOUCH Nora PONT DE BUIS

_

3 :

CHAOUCH Nadia PONT DE BUIS

_

4 :

FOLLIN Julie LA ROCHE/YON
VETERANS
1 :

MERLE Jérome ST JULIEN

_

2 :

MERLE Jean-Philippe ST JULIEN

_

3 :

QUILLEAU Laurent

_

4 :

PISSIS Thierry ST MARD
KUMITE
Garçons 11/12 ans
1 :

MOUREIX Théo COMPIEGNE

_

2 :

THIONGANE Mamadou CKF12

_

3 :

BENELBEY Rayan CERCLE PARISIEN

_

3 :

LORENZINI Baptiste ST MARD
Filles 11/12 ans
1 :

PERNIER Kim VILLERS ST PAUL

_

2 :

MARECHAL Jade COMPIEGNE

_

3 :

QUERE Rozann PONT DE BUIS

_

3 :

DELIEUWIN Domitille CERCLE PARISIEN
Garçons 13/15 ans
1 :

ISLAMOV Aboubakar BAR SUR AUBE

_

2 :

HINAUX Axel VILLERS ST PAUL

_

3 :

YAGOUB Mohamed YERRES

_

3 :

VINCENT Lilian BAR SUR AUBE
Filles 13/15 ans
1 :

SI YOUCEF Dihya CERCLE PARISIEN

_

2 :

DESBIENS Jade LA ROCHE S/YON

_

3 :

DE KERVILLER Perrine LA ROCHE S/YON

_

3 :

DEGARDIN Maurane BEAURAINVILLE
JUNIORS
1 :

AROLO Clément VILLERS ST PAUL

_

2 :

MEDDAH Hamza VILLERS ST PAUL

_

3 :

GALLET Loïc FUNAKOSHI DOJO

_

3 :

DIMAN Benjamin SENLIS
JUNIORS Femmes
1 :

DA CONCEICAO Stéphanie COMPIEGNE

_

2 :

BOENNEC Ophélia PONT DE BUIS

_

3 :

SANDRIN Manon VILLERS ST PAUL

_

3 :

COCHE Amandine BAPAUME
SENIORS
1 :

PISSIS Cédric ST MARD

_

2 :

BOUDOT Yohan ECOLE VALENTIN

_

3 :

GUYARD Clément CHAOURCE

_

3 :

REYDELLET François YERRES
SENIORS Femmes
1 :

COLLIN Marion ECOLE VALENTIN

_

2 :

CAPOMAZZA Marine COMPIEGNE

_

3 :

BOROT Camille CERCLE PARISIEN

_

3 :

FOLLIN Julie LA ROCHE S/YON
Résultats à télécharger
SPIP | | Plan du site | Mentions légales | RSS 2.0