France Japan Karate Association
Accueil > Actualités > Résultats Coupe Nationale 2014

Résultats Coupe Nationale 2014

samedi 2 février 2013, par www.francejka.com

Ci-dessous, les résultats complets de la Coupe Nationale - 11 janvier 2014 - Rantigny (60).

KATA
Garçons 9 à – de 11 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

DEROSIAUX Julien CKF 12 PARIS

_

2 :

PASTORE Aldo CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

3 :

MATHIEZ Mickaël CKF 12 PARIS

_

4 :

JENNEQUIN Hugo JKA COTE D’OPALE
Filles 9 à – de 11 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

ROUX Alicia CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

2 :

BIGOT Mathilde SAINT-PATHUS

_

3 :

GACHERE Elise JKA COTE D’OPALE

_

4 :

OMARI Noémie PONT DE BUIS
Garçons 11 à - de 13 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

LORENZINI Baptiste SAINT-MARD

_

2 :

DABAS Grégory JKA COTE D’OPALE

_

3 :

DAMAS Florian SAINT-MARD

_

4 :

TALIB Icham SAINT-PATHUS
Filles 11 à – de 13 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

ALLIER Eléonore CKF 12 PARIS

_

2 :

LEVEL Nadège BEAURAINVILLE

_

3 :

DERHY Romane CKF 12 PARIS

_

4 :

BENFEDILA Myriam CREIL
Garçons 13 à – de 15 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

BOENNEC Florian PONT DE BUIS

_

2 :

DE COCK Maxime COMPIEGNE

_

3 :

CHAOUCH Yannis PONT DE BUIS

_

4 :

SENNECHAEL Maxime YERRES
Filles 13 à – de 15 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

MAISONNEUVE Sarah LE VUACHE

_

2 :

PERNIER Kim VILLERS ST PAUL

_

3 :

BOUGUYON Mélissa SAINT-PATHUS

_

4 :

QUILLEAU Léa SAINT-JULIEN
Garçons 13 à – de 17 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

ISLAMOV Aboubakar CKF 12 PARIS

_

2 :

GRIS Georges PONT DE BUIS

_

3 :

HINAUX Axel VILLERS ST PAUL

_

4 :

BESTAUTTE Tristan BAR SUR AUBE
Filles 13 à – de 17 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

DESBIENS Jade LE POIRE SUR VIE

_

2 :

BOUGEON Léa PONT DE BUIS

_

3 :

DEGARDIN Maurane BEAURAINVILLE

_

4 :

COURSIER Gwlagys PONT DE BUIS
Juniors de 17 à - de 21 ans Ceinture Noire
1 :

TRECULT Thierry JKA SHOTOKAN PARIS 11

_

2 :

EL BAKKAY Noam YERRES

_

3 :

LAHANNIER Doryan VILLERS ST PAUL

_

4 :

MEDDAH Hamza VILLERS ST PAUL
Juniors Femmes de 17 à - de 21 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

ALATI Cindy CREIL

_

2 :

VANDERBERGUE Célia CREIL

_

3 :

COURSIER Diane PONT DE BUIS
Juniors Femmes de 17 à - de 21 ans Ceinture Noire
1 :

CHAOUCH Nadia PONT DE BUIS

_

2 :

DEGARDIN Yaëlle BEAURAINVILLE

_

3 :

DA CONCEICAO Stéphanie COMPIEGNE

_

4 :

SANDRIN Manon VILLERS ST PAUL
Séniors 21 ans et + Ceinture Bleue Marron
1 :

M’NASRI Samir CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

2 :

MARECO Alexandre CHENIMENIL
Séniors 21 ans et + Ceinture Noire
1 :

REYDELLET François YERRES

_

2 :

ALLOT Etienne YERRES

_

3 :

BOUESTE Alexandre CROSNES

_

4 :

JAILLET Bertrand MAGNY EN VEXIN
Séniors Femmes 21 ans et + Ceinture Noire
1 :

CHAOUCH Nora PONT DE BUIS

_

2 :

NOVAK Anne Catherine COMPIEGNE

_

3 :

BOROT Camille CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

4 :

PARLENGEAU Camille CKF 12 PARIS
Vétérans + de 40 ans
1 :

ETIENNE Emmanuel LA ROCHE SUR YON

_

2 :

MERLE Jérome SAINT-JULIEN

_

3 :

ROUTIER Franck COMPIEGNE

_

4 :

COP Béatrice CHAOURCE
KUMITE
Garçons 9 à – de 11 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

DEROSIAUX Julien CKF 12 PARIS

_

2 :

PASTORE Aldo CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

3 :

JENNEQUIN Hugo JKA COTE D’OPALE

_

3 :

MATHIEZ Mickaël CKF 12 PARIS
Filles 9 à – de 11 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

GACHERE Elise JKA COTE D’OPALE

_

2 :

OMARI Noémie PONT DE BUIS

_

3 :

BIGOT Mathilde SAINT-PATHUS

_

3 :

ROUX Alicia CERCLE PARISIEN SHOTOKAN
Garçons 11 à - de 13 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

MUNAEV Khamzat CP SHOTOKAN

_

2 :

DAMAS Florian SAINT-MARD

_

3 :

DESRIVIERES Paul JKA COTE D’OPALE

_

3 :

MUNAEV Kair CP SHOTOKAN
Filles 11 à – de 13 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

BENFEDILA Myriam CREIL

_

2 :

QUERE Rozenn PONT DE BUIS

_

3 :

LETEURTRE Eva RANTIGNY

_

3 :

LEVEL Nadège BEAURAINVILLE
Garçons 13 à – de 15 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

VAN DEN BROCK Dorian COMPIEGNE

_

2 :

BOUHARATI Kévin SAINT-PATHUS

_

3 :

SENNECHAEL Maxime YERRES

_

3 :

BOTELLA Ludovic VILLERS ST PAUL
Filles 13 à – de 15 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

BIGOT Julie SAINT-PATHUS

_

2 :

BOUGDAOUA Amel CREIL

_

3 :

JESURATNAM Jennaline RANTIGNY

_

3 :

MOORE-MOTREFF Juliette PONT DE BUIS
Garçons 15 à – de 17 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

ISLAMOV Aboubakar CKF 12 PARIS

_

2 :

KARROUMI Nabil STADE TOULOUSAIN

_

3 :

DUFOSSE Corentin JKA COTE D’OPALE

_

3 :

LY Dai-Hoa STADE TOULOUSAIN
Filles 15 à – de 17 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

DE KERVILER Perrine LA ROCHE SUR YON

_

2 :

DESBIENS Jade LE POIRE SUR VIE

_

3 :

COURSIER Gwlagys PONT DE BUIS

_

3 :

DEGARDIN Maurane BEAURAINVILLE
Juniors de 17 à - de 21 ans Ceinture Noire
1 :

EL BAKKAY Noam YERRES

_

2 :

AROLO Clément VILLERS ST PAUL

_

3 :

LAHANNIER Doryan VILLERS ST PAUL

_

3 :

TRECULT Thierry JKA SHOTOKAN PARIS 11
Juniors Femmes de 17 à - de 21 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

ALATI Cindy CREIL

_

2 :

COURSIER Diane PONT DE BUIS
Juniors Femmes de 17 à - de 21 ans Ceinture Noire
1 :

SANDRIN Manon VILLERS ST PAUL

_

2 :

DA CONCEICAO Stéphanie COMPIEGNE

_

3 :

BOENNEC Ophélia PONT DE BUIS

_

3 :

CHAOUCH Nadia PONT DE BUIS
Séniors 21 ans et + Ceinture Bleue Marron
1 :

M’NASRI Samir CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

2 :

MAIRET Yann ECOLE VALENTIN

_

3 :

MARECO Alexandre CHENIMENIL

_

3 :

BOUALLAGUI Houcine STADE TOULOUSAIN
Séniors 21 ans et + Ceinture Noire
1 :

BOUDOT Yohan ECOLE VALENTIN

_

2 :

PISSIS Cédric SAINT-MARD

_

3 :

ALLOT Etienne YERRES

_

3 :

PADILLA David ECOLE VALENTIN
Séniors Femmes 21 ans et + Ceinture Noire
1 :

BOROT Camille CERCLE ARISIEN SHOTOKAN

_

2 :

NOVAK Anne Catherine COMPIEGNE

_

3 :

FLANDRE Aurélie COMPIEGNE
PDF - 335.8 ko
Résultats à télécharger
SPIP | | Plan du site | Mentions légales | RSS 2.0