France Japan Karate Association
Accueil > Actualités > Résultats Coupe Nationale 2015-2016

Résultats Coupe Nationale 2015-2016

vendredi 9 janvier 2015, par www.francejka.com

Ci-dessous, les résultats complets de la Coupe Nationale - 12 décembre 2015 - Villers-Saint-Paul (60).

Un grand merci à tous, grâce à votre participation, la Coupe Nationale fût un succès.

Merci à Gérard WISNIEVSKI pour son bel accueil et pour sa disponibilité sans faille.

Merci à toute l’équipe d’organisation qui s’est tellement démenée : Patricia, Marie-Ange, Laura WISNIEVSKI, Richard DELEPINE, Chantal d’Alizay ainsi qu’à tous ceux qui ont pleinement œuvré dans ce sens.

Merci à notre cher "DOC" toujours là pour nous, ainsi qu’à tous ceux et celles qui ont également aidé aux tables ou à l’intendance.

A bientôt,

Nicole BRESSON-BISWANG
Secrétaire de la commission d’arbitrage

KATA
Garçons 9 à – de 11 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

PATTAR Chakyl LE THILLAY

_

2 :

LEPICQ Jules CERCLE PARISIE SHOTOKAN

_

3 :

DOMINGUEZ Oscar CENTRE PARISIEN SHOTOKAN

_

4 :

LADD Martin CERCLE PARISIE SHOTOKAN
Filles 9 à – de 11 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

ABDELLAOUI Ons CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

2 :

FARINE Julie CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

3 :

BOURREAU Léontine CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

4 :

BLANCHARD Lila Mai YERRES
Garçons 11 à - de 13 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

LE TEXIER Hugo MAGNY EN VEXIN

_

2 :

SADOUDI Samy CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

3 :

CHAPIER Mark CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

4 :

DUFOSSE Nolan JKA COTE D’OPALE
Filles 11 à – de 13 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

HASSAIRI Sabrina CREIL

_

2 :

EL KORCHI Souhaila CREIL

_

3 :

BOUGDAOUA Imane CREIL

_

4 :

MERZOUG Nina YERRES
Garçons 11 à - de 13 ans Ceinture Noire
1 :

MATHIEZ Mickaël CKF 12 PARIS
Garçons 13 à – de 15 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

PATTAR Erwyn LE THILLAY

_

2 :

MUNAEV Kair CENTRE PARISIEN SHOTOKAN

_

3 :

FONTAINE Alexandre YERRES

_

4 :

GATBOIS MARTIN CENTRE PARISIEN SHOTOKAN
Filles 13 à – de 15 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

BENFEDILA Myriam CREIL

_

2 :

LETEURTRE Eva RANTIGNY

_

3 :

CHAUVET Elsa YERRES

_

4 :

RENARD Malthilde YERRES
Garçons 13 à – de 15 ans Ceinture Noire
1 :

ESCRIVE KENJI CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

2 :

LAMBERT Kenzo YERRRES

_

3 :

ASHWANDEN OSCAR CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

4 :

MACE ANTOINE CENTRE PARISIEN SHOTOKAN

Garçons 15 à – de 17 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

GATOUX Romain JKA COTE D’OPALE

_

2 :

BOTELLA Ludovic VILLERS SAINT PAUL

_

3 :

ABATE Enzo VILLERS SAINT PAUL

_

4 :

LEPINE Alexandre CREIL
Filles 15 à – de 17 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

BOUBTANE Nisrine VILLERS ST PAUL

_

2 :

DEMIRDJIAN Sara CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

3 :

EL KORCHI Hind CREIL

_

4 :

COVILLERS Gwenaëlle CREIL
Garçons 15 à – de 17 ans Ceinture Noire
1 :

MERLE Hugo SAINT-JULIEN

_

2 :

MOUREIX Théo COMPIEGNE

_

3 :

BENELBEY Rayan CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

4 :

DE COCK Maxime COMPIEGNE
Filles 15 à – de 17 ans Ceinture Noire
1 :

KELLAKH AYAT CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

2 :

MAISONNEUVE Sarah SAINT-JULIEN

_

3 :

BOUGDAOUA Amel CREIL
Juniors de 17 à - de 21 ans Ceinture Noire
1 :

ANCELIN Aristide CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

2 :

MANSART Dimitri YERRES

_

3 :

BATTESTI Pierre CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

4 :

ZORGUI Jérémy YERRES
Juniors Femmes de 17 à - de 21 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

LEVEL Florine RANTIGNY

2 :

LAAZ Sara STADE TOULOUSAIN

Juniors Femmes de 17 à - de 21 ans Ceinture Noire
1 :

RAHM Natacha SAINT-JULIEN

_

2 :

SANDRIN Manon VILLERS ST PAUL

_

3 :

BRUN Pauline SAINT-PATHUS

4 :

BELKIS HASNI CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

Séniors 21 ans et + Ceinture Bleue Marron
1 :

DOUBLET Cédrik COMPIEGNE

2 :

PRUVOST Vincent COMPIEGNE

Séniors 21 ans et + Ceinture Noire
1 :

REYDELLET François YERRES

_

2 :

BOUESTE Alexandre YERRES

_

3 :

ALLOT Etienne YERRES

_

4 :

PISSIS Cédric SAINT-MARD
Séniors Femmes 21 ans et + Ceinture Noire
1 :

NOVAK Anne Catherine COMPIEGNE

_

2 :

CAPOMAZZA Marine COMPIEGNE

_

3 :

DEGARDIN Yaëlle BEAURAINVILLE

_

4 :

PRUVOST Aurélie COMPIEGNE
Vétérans + de 40 ans
1 :

MERLE Jérome MARIGNIER

_

2 :

DELEPINE RICHARD SAINT-JULIEN

_

3 :

ROUTIER Franck COMPIEGNE

_

4 :

TOURILLON Thierry RANTIGNY
KUMITE
Garçons 11 à - de 13 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

MARTY Maxime YERRES

_

2 :

LESAGE Florian YERRES

_

3 :

MAZIER Liam CKF 12 PARIS

_

3 :

RENAULT Rouhann CKF 12 PARIS
Filles 11 à – de 13 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

MERZOUG Nina YERRES

2 :

HASSAIRI Sabrina CREIL

3 :

SEDIKI Selma VILLERS ST PAUL

3 :

EL KORCHI Souhaila CREIL

Garçons 11 à - de 13 ans Ceinture Noire
1 :

DEROSIAUX Julien CKF 12 PARIS

_

2 :

MATHIEZ Mickaël CKF 12 PARIS
Garçons 13 à – de 15 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

MUNAEV Khamzat CENTRE PARISIEN SHOTOKAN

_

2 :

RODRIGUES Mathieu YERRES

_

3 :

GATBOIS MARTIN CENTRE PARISIEN SHOTOKAN

_

3 :

MUNAEV Kair CENTRE PARISIEN SHOTOKAN
Filles 13 à – de 15 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

CHAUVET Elsa YERRES

_

2 :

GHRIBI Cinda YERRES

_

3 :

BENFEDILA Myriam CREIL

3 :

RENARD Malthilde YERRES

Garçons 13 à – de 15 ans Ceinture Noire
1 :

LAMBERT Kenzo YERRES

_

2 :

ASHWANDEN OSCAR CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

3 :

ESCRIVE KENJI CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

3 :

MACE ANTOINE CENTRE PARISIEN SHOTOKAN
Garçons 15 à – de 17 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

GATOUX Romain JKA COTE D’OPALE

_

2 :

LEPINE Alexandre CREIL

_

3 :

BOTELLA Ludovic VILLERS ST PAUL

_

3 :

ABATE Enzo VILLERS ST PAUL
Filles 15 à – de 17 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

DEMIRDJIAN Sara CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

2 :

BOUBTANE Nisrine VILLERS ST PAUL

_

3 :

COVILLERS Gwenaëlle CREIL

3 :

EL KORCHI Hind CREIL

Garçons 15 à – de 17 ans Ceinture Noire
1 :

DESQUIENS Raphaël YERRES

_

2 :

BENELBEY RAYAN CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

3 :

MOUREIX Théo COMPIEGNE

_

3 :

MERLE Hugo SAINT-JULIEN
Filles 15 à – de 17 ans Ceinture Noire
1 :

KELLAKH AYAT CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

2 :

BOUGDAOUA Amel CREIL
Juniors de 17 à - de 21 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

LY Dai-Hoa STADE TOULOUSAIN

_

2 :

KUENTZ Gwendal SAINT-CYR SUR MER

_

3 :

JARNOLE Emile STADE TOULOUSAIN
Juniors Femmes de 17 à - de 21 ans Ceinture Bleue Marron
1 :

LAAZ Sara STADE TOULOUSAIN

_

2 :

LEVEL Florine RANTIGNY
Juniors de 17 à - de 21 ans Ceinture Noire
1 :

YAGOUB Mohamed YERRES

_

2 :

AROLO Clément VILLERS ST PAUL

_

3 :

MANSART Dimitri YERRES

_

3 :

ZORGUI Julien YERRES
Juniors Femmes de 17 à - de 21 ans Ceinture Noire
1 :

DEGARDIN Maurane BEAURAINVILLE

_

2 :

LEVYVALENSI Sarah STADE TOULOUSAIN

_

3 :

SANDRIN Manon VILLERS ST PAUL

_

3 :

BELKIS HASNI CERCLE PARISIEN SHOTOKAN
Séniors 21 ans et + Ceinture Bleue Marron
1 :

BOUALLAGUI Houcine STADE TOULOUSAIN

_

2 :

PRUVOST Vincent COMPIEGNE

_

3 :

DOUBLET Cédrik COMPIEGNE
Séniors 21 ans et + Ceinture Noire
1 :

PISSIS Cédric SAINT-MARD

_

2 :

LAHANNIER Doryan VILLERS ST PAUL

_

3 :

ALLOT Etienne YERRES

_

3 :

BOUESTE Alexandre YERRES
Séniors Femmes 21 ans et + Ceinture Noire
1 :

CAPOMAZZA Marine COMPIEGNE

_

2 :

DEGARDIN Yaëlle BEAURAINVILLE

_

3 :

NOVAK Anne Catherine COMPIEGNE

_

3 :

PRUVOST Aurélie COMPIEGNE
PDF - 428.2 ko
Résultats à Télécharger
SPIP | | Plan du site | Mentions légales | RSS 2.0