France Japan Karate Association
Accueil > Actualités > Résultats du Challenge Michel MOKO - Coupe FUNAKOSHI 20 juin 2015 - (...)

Résultats du Challenge Michel MOKO - Coupe FUNAKOSHI 20 juin 2015 - VILLERS-SAINT-PAUL (60)

lundi 23 juin 2014, par www.francejka.com

Ci-dessous, les résultats complets du Challenge Michel MOKO et de la Coupe FUNAKOSHI - 20 juin 2015 - VILLERS-SAINT-PAUL (60).

Challenge Michel MOKO

KATA
Garçons 9 à – de 11 ans - Orange - Verte
1 :

ROUILLY Charly VILLERS ST PAUL

_

2 :

FUSTEC Martin CKF 12 PARIS

_

3 :

RENAULT Rouhann CKF 12 PARIS
Filles 9 à – de 11 ans - Orange - Verte
1 :

MERCIER Louna COMPIEGNE

_

2 :

BENOIT Anastacia VILLERS ST PAUL

_

3 :

KADDOURI Wissem VILLERS ST PAUL
Garçons 9 à – de 11 ans - Bleue - Marron
1 :

PODEVIN Quentin BEAURAINVILLE

_

2 :

MENDY Lontan COMPIEGNE

_

3 :

MARIE ROSE Josua MAGNY EN VEXIN

_

4 :

SAIDI Kyllian VILLERS ST PAUL
Garçons 11 à - de 13 ans - Bleue - Marron
1 :

MAZIER Liam CKF 12 PARIS

_

2 :

CHAPIER Mark CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

3 :

MUHALACH Dylan CKF 12 PARIS

_

4 :

KADDOURI Ilyess VILLERS ST PAUL
Filles 11 à – de 13 ans - Bleue - Marron
1 :

HASSAIRI Sabrina CREIL

_

2 :

EL KORCHI Souhaila CREIL

_

3 :

BOUGDAOUA Imane CREIL

_

4 :

SEDIKI Selma VILLERS ST PAUL
Garçon 11 à – de 13 ans - Noire
1 :

MATHIEZ Mickaël CKF 12 PARIS

_

2 :

DEROSIAUX Julien CKF 12 PARIS
Garçons 13 à – de 15 ans - Bleue - Marron
1 :

ASHWANDEN OSCAR CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

2 :

SANDRIN Nicolas VILLERS ST PAUL

_

3 :

LEVRIEN Xavier MAGNY EN VEXIN
Filles 13 à – de 15 ans - Bleue - Marron
1 :

BENFEDILA Myriam CREIL

_

2 :

BOUDARGA Safia VILLERS ST PAUL
KUMITE
Garçons 9 à – de 11 ans - Orange - Verte
1 :

FUSTEC Martin CKF 12 PARIS

_

2 :

THIONGANE Babacar CKF 12 PARIS

_

3 :

ZAOUI Bilal VILLERS ST PAUL

_

3 :

THIONGANE Djiby CKF 12 PARIS
Filles 9 à – de 11 ans - Orange - Verte
1 :

MERCIER Louna COMPIEGNE

_

2 :

AIME Aurélie MAGNY EN VEXIN

_

3 :

BENOIT Anastacia VILLERS ST PAUL

_

3 :

DAMIEN Crystal VILLERS ST PAUL
Garçons 9 à – de 11 ans - Bleue - Marron
1 :

MARIE ROSE Josua MAGNY EN VEXIN

_

2 :

SAIDI Kyllian VILLERS ST PAUL

_

3 :

MENDY Lontan COMPIEGNE

_

3 :

PODEVIN Quentin BEAURAINVILLE
Garçons 11 à – de 13 ans - Bleue - Marron
1 :

THIONGANE Ousmane CKF 12 PARIS

_

2 :

CHAPIER Mark CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

3 :

DEGARDIN Maël BEAURAINVILLE

_

3 :

MAZIER Liam CKF 12 PARIS
Filles 11 à – de 13 ans - Bleue - Marron
1 :

PRZYKONSKI Eva SAINT-PATHUS

_

2 :

SEDIKI Selma VILLERS ST PAUL
Garçons 11 à – de 13 ans - Noire
1 :

DEROSIAUX Julien CKF 12 PARIS

_

2 :

MATHIEZ Mickaël CKF 12 PARIS
Garçons 13 à – de 15 ans - Bleue - Marron
1 :

ASHWANDEN OSCAR CERCLE PARISIEN SHOTOKAN

_

2 :

LEVRIEN Xavier MAGNY EN VEXIN
Filles 13 à – de 15 ans - Bleue - Marron
1 :

BENFEDILA Myriam CREIL

_

2 :

BOUDARGA Safia VILLERS ST PAUL
Résultats Challenge Michel MOKO à télécharger

Coupe FUNAKOSHI

KATA
Garçons 15 à – de 17 ans - Bleue - Marron
1 :

ABATE Enzo VILLERS ST PAUL

_

2 :

BOTELLA Ludovic VILLERS ST PAUL

_

3 :

LEPINE Alexandre CREIL
Filles de 15 à - 17 ans - Noire
1 :

BOUGDAOUA Amel CREIL

_

2 :

DEGARDIN Maurane BEAURAINVILLE

_

3 :

COVILLERS Gwenaëlle CREIL
Juniors de 17 à – de 21 ans - Noire
1 :

MEDDAH Hamza VILLERS ST PAUL
Juniors Femmes de 17 à – de 21 ans - Noire
1 :

DEGARDIN Yaëlle BEAURAINVILLE

_

2 :

DA CONCEICAO Stéphanie COMPIEGNE
Séniors 21 ans et plus - Bleue Marron
1 :

DOUBLET Cédrik COMPIEGNE
Séniors Femmes 21 ans et plus - Noire
1 :

NOVAK Anne Catherine COMPIEGNE

_

2 :

BRAMARD Christelle COMPIEGNE
KUMITE
Garçons 15 à – de 17 ans - Bleue - Marron
1 :

BOTELLA Ludovic VILLERS ST PAUL

_

2 :

ABATE Enzo VILLERS ST PAUL

_

3 :

LEPINE Alexandre CREIL
Filles de 15 à - 17 ans - Noire
1 :

DEGARDIN Maurane BEAURAINVILLE

_

2 :

COVILLERS Gwenaëlle CREIL

_

3 :

BOUGDAOUA Amel CREIL
Juniors de 17 à – de 21 ans - Noire
1 :

MEDDAH Hamza VILLERS ST PAUL

_

2 :

HINAUX Axel VILLERS ST PAUL
Juniors Femmes de 17 à – de 21 ans - Noire
1 :

DA CONCEICAO Stéphanie COMPIEGNE

_

2 :

DEGARDIN Yaëlle BEAURAINVILLE
Séniors 21 ans et plus - Bleue Marron
1 :

TRECULT Thierry SAINT-MARD

_

2 :

DOUBLET Cédrik COMPIEGNE
Séniors Femmes 21 ans et plus - Noire
1 :

NOVAK Anne Catherine COMPIEGNE

_

2 :

BRAMARD Christelle COMPIEGNE
Résultats Coupe Funakoshi à télécharger
SPIP | | Plan du site | Mentions légales | RSS 2.0