France Japan Karate Association
Accueil > Actualités > Résultats du Challenge MIYAZAKI - Coupe FUNAKOSHI - 01 juin 2013 - COMPIEGNE (...)

Résultats du Challenge MIYAZAKI - Coupe FUNAKOSHI - 01 juin 2013 - COMPIEGNE (60)

samedi 8 juin 2013, par www.francejka.com

Ci-dessous, les résultats complets du Challenge MIYAZAKI et de la Coupe FUNAKOSHI - 01 juin 2013 - COMPIEGNE (60).

Challenge MIYAZAKI

KATA
CADETTES
1 :

BOUGUYOU Mélissa SAINT PATHUS

_

2 :

AKTURK Célia COMPIEGNE

_

3 :

LE BLOCH Chloé LE THILLAY

_

4 :

MARECHAL Jade COMPIEGNE
CADETS
1 :

MOUREIX Théo COMPIEGNE

_

2 :

REVE Valentin YERRES

_

3 :

CATTIAUX Nicolas SAINT MARD

4 :

ZORGUI Julien YERRES

JUNIORS FEMMES
1 :

DACONCEICAO Stéphanie COMPIEGNE

_

2 :

SANDRIN Manon VILLERS ST PAUL
JUNIORS
1 :

BARROY Antoine BAR SUR AUBE

_

2 :

ELBAKKAY Noam YERRES

_

3 :

ZORGUI Jérémy YERRES

_

4 :

HINAUX Axel VILLERS ST PAUL
KUMITE
CADETTES
1 :

LE BLOCH Chloé LE THILLAY

_

2 :

MARECHAL Jade COMPIEGNE

_

3 :

AKTURK Célia COMPIEGNE

_

3 :

BIGOT Julie SAINT PATHUS
CADETS
1 :

YAGOUB Mohamed YERRES
_

2 :

ZORGUI Julien YERRES

3 :

REVE Valentin YERRES

3 :

KALFALHA Ahmed CREIL

JUNIORS FEMMES
1 :

DACONCEICAO Stéphanie COMPIEGNE

2 :

SANDRIN Manon VILLERS ST PAUL

JUNIORS
1 :

EL BAKKAY Noam YERRES

2 :

DIMAN Benjamin SENLIS

3 :

HINAUX Axel VILLERS ST PAUL

4 :

BARROY Antoine BAR SUR AUBE

Coupe FUNAKOSHI

JUNIORS FEMMES
1 :

DACONCEICAO Stéphanie COMPIEGNE

2 :

SANDRIN Manon VILLERS ST PAUL

JUNIORS
1 :

BARROY Antoine BAR SUR AUBE

2 :

DIMAN Benjamin SENLIS

3 :

HINAULT Axel VILLERS ST PAUL

SENIORS FEMMES
1 :

NOVAK Anne-Catherine COMPIEGNE

2 :

CAPOMAZZA Marine COMPIEGNE
_

3 :

FLANDRE Aurélie COMPIEGNE

4 :

BRAMARD Christelle COMPIEGNE

SENIORS
1 :

REYDELLET François YERRES

2 :

ALLOT Etienne NEVEZ
_

3 :

JAILLET Bertrand MAGNY VEXIN

4 :

GALOUZEAU Paul YERRES

KUMITE
JUNIORS FEMMES
1 :

DACONCEICAO Stéphanie COMPIEGNE

2 :

SANDRIN Manon VILLERS ST PAUL

JUNIORS
1 :

DIMAN Benjamin SENLIS

2 :

HINAUX Axel VILLERS ST PAUL

3 :

BARROY Antoine BAR SUR AUBE

SENIORS FEMMES
1 :

CAPOMAZZA Marine COMPIEGNE
_

2 :

BRAMARD Christelle COMPIEGNE
_

3 :

FLANDRE Aurélie COMPIEGNE
_

3 :

LECERF Cindy SAINT PATHUS
SENIORS
1 :

PISSIS Cédric SAINT MARD

2 :

TRECULT Thierry JKA SHOTOKAN PARIS 11

3 :

GUERIN Thibault LE THILLAY

3 :

REYDELLET François YERRES

Résultats à télécharger
SPIP | | Plan du site | Mentions légales | RSS 2.0